Антител к краснухе чуть меньше реф.значения

Добрый день. У меня 5 недель беременности. Сдала анализ на антитела к кркснухе. Они у меня есть, но 9,5, а реф. значение 10+. Есть ли риск для меня и малыша? Что делать? Надо ли пересдать анализ, принимать какие-то меры?

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа
Если иммуноглобулины G 9.5,в целом этого достаточно для защиты.
Риск заражения минимальный.
Рекомендации во время беременности общие, не смотря на антитела к краснухе.
Стараться не посещать места массового скопления людей, особенно детей. Помимо краснуха есть другие вирусные инфекции, нежелательных во время беременности.
Мыть руки. Общие правила гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Рекомендации прежние.
Иммунитет есть, риск заражения очень маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анжелика, прикрепила

Пересдавать не нужно .антитела есть и это хорошо . Просто поддерживайте свой иммунитет , принимайте витамин д3 в профилактической дозе 2000 ме . Можно сдать его посмотреть уровень , если есть снижение , могут потребоваться лечебные дозировки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анжелика, спасибо большое

Принятый ответ

Диана, здравствуйте
Нет, не нужно ничего делать
Главное, что у Вас есть антитела, значит иммунитет все таки есть

Соблюдайте общие правила профилактики любой ОРВИ: избегайте мест массового скопления людей + используйте маску (менять каждые 2ч), мойте руки с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы при Ig G, то этого значения достаточно для иммунитета, но с заболевшими во время беременности лучше не контактировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы

Все верно, рекомендация такая же. Иммунитет есть, но контакта с заболевшими избегать , избегать мест скопления людей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас G, то у вас иммунитет

Диана, здравствуйте.
Если у вас выявлены Ig G, то это говорит о стойком иммунитете. Не переживайте.