Консультация акушера /

Антител к краснухе чуть меньше реф.значения — вопрос №1845278

Добрый день. У меня 5 недель беременности. Сдала анализ на антитела к кркснухе. Они у меня есть, но 9,5, а реф. значение 10+. Есть ли риск для меня и малыша? Что делать? Надо ли пересдать анализ, принимать какие-то меры?

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа
Если иммуноглобулины G 9.5,в целом этого достаточно для защиты.
Риск заражения минимальный.
Рекомендации во время беременности общие, не смотря на антитела к краснухе.
Стараться не посещать места массового скопления людей, особенно детей. Помимо краснуха есть другие вирусные инфекции, нежелательных во время беременности.
Мыть руки. Общие правила гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние.
Иммунитет есть, риск заражения очень маленький
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Пересдавать не нужно .антитела есть и это хорошо . Просто поддерживайте свой иммунитет , принимайте витамин д3 в профилактической дозе 2000 ме . Можно сдать его посмотреть уровень , если есть снижение , могут потребоваться лечебные дозировки .
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Диана, здравствуйте
Нет, не нужно ничего делать
Главное, что у Вас есть антитела, значит иммунитет все таки есть

Соблюдайте общие правила профилактики любой ОРВИ: избегайте мест массового скопления людей + используйте маску (менять каждые 2ч), мойте руки с мылом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Если Вы при Ig G, то этого значения достаточно для иммунитета, но с заболевшими во время беременности лучше не контактировать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все верно, рекомендация такая же. Иммунитет есть, но контакта с заболевшими избегать , избегать мест скопления людей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас G, то у вас иммунитет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте.
Если у вас выявлены Ig G, то это говорит о стойком иммунитете. Не переживайте.