Антител к краснухе чуть меньше реф.значения

Добрый день. У меня 5 недель беременности. Сдала анализ на антитела к кркснухе. Они у меня есть, но 9,5, а реф. значение 10+. Есть ли риск для меня и малыша? Что делать? Надо ли пересдать анализ, принимать какие-то меры?

Цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа
Если иммуноглобулины G 9.5,в целом этого достаточно для защиты.
Риск заражения минимальный.
Рекомендации во время беременности общие, не смотря на антитела к краснухе.
Стараться не посещать места массового скопления людей, особенно детей. Помимо краснуха есть другие вирусные инфекции, нежелательных во время беременности.
Мыть руки. Общие правила гигиены.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Рекомендации прежние.
Иммунитет есть, риск заражения очень маленький

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ..

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ , пожалуйста

Анжелика, прикрепила

Пересдавать не нужно .антитела есть и это хорошо . Просто поддерживайте свой иммунитет , принимайте витамин д3 в профилактической дозе 2000 ме . Можно сдать его посмотреть уровень , если есть снижение , могут потребоваться лечебные дозировки .

Анжелика, спасибо большое

Принятый ответ

Диана, здравствуйте
Нет, не нужно ничего делать
Главное, что у Вас есть антитела, значит иммунитет все таки есть

Соблюдайте общие правила профилактики любой ОРВИ: избегайте мест массового скопления людей + используйте маску (менять каждые 2ч), мойте руки с мылом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы при Ig G, то этого значения достаточно для иммунитета, но с заболевшими во время беременности лучше не контактировать.

Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы

Все верно, рекомендация такая же. Иммунитет есть, но контакта с заболевшими избегать , избегать мест скопления людей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас G, то у вас иммунитет

Диана, здравствуйте.
Если у вас выявлены Ig G, то это говорит о стойком иммунитете. Не переживайте.