Боль в области черепа
При нажатии на кожу головы чуть выше правого виска в волосистости части головы, присутствует боль, как при ударе головы, когда шишка болит, но удара не было. А это место чувствительно уже долгое время замечаю. С чем это может быть связано?
Здравствуйте.
В этой области находится тройничный нерв.
Хорошо бы посетить невролога на очном приёме , чтобы исключить воспаление.
Переохлаждения не было накануне? Боль возникает только с одной стороны ?
Юлия Дмитриевна, нет температуру нет, головных болей тоже. Просто точечно когда в это место нажимаю чувствую боль, будто на синяк жмешь
Здравствуйте, температура не повышалась?
Здравствуйте. Какое давление при этом? Не повышается? Температура тела? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление и температура в норме.
Принятый ответ
тогда нанести Спасатель на место боли.
Здравствуйте.
Описанные боли могут быть следствием остеохондроза, так и невралгии\нейропатии тройничного нерва, для уточнения - консультация\осмотр невролога.
Для купирования болей можно использовать парацетамол или ибупрофен.
Сергей Николаевич, остеохондроз есть у меня да, плюс вдовий горб и лишний вес сильно набрала после родов. К терапевту записалась, жду очереди , он направляет к неврологу. И когда-то года три назад было воспаление троичного нерва, продуло под кондиционером.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к неврологу, предположу воспаление тройничного нерва. Нужен очный осмотр.
Причин много, от переохлаждения до стресса.
С уважением ?