Консультация гинеколога /

Почему вот так — вопрос №242383

Добрый день доктор!
Критические дни закончились 12 числа,с 13на14 был ПА,15 числа для подстраховки приняла первую таблетку пастенора,состояние нормальное,выделений на пятый день нет,беспокоит только боль внизу спины в крестце.Что это значит и будет ли кровотечение после потенора? И если не будет то это нормально? Слышала что кровотечение является побочным эффектом.
Заранее благодарю)

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Кровянистые выделения могут начаться через 5-10 дней после приема постинора. Все у Вас идет нормально! Не переживайте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Не всегда может быть менструальноподобная реакция.
Беременности у вас быть не может.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кровянистые выделения могу быть и через 5 дней, а может и в сроки нормальной менструации, точно Вам никто не скажет, но беременность не наступит в любом случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут и быть , могут и не быть. Страшного ничего нет , не переживайте. Обычно начинаются менструальноподобные выделения в от 5до 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Через 5-10 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Кровотечения после приема постинора бывает не всегда, поэтому этот нормальное явление. Забеременеть сразу после менструации Вы не должны были и принимать его было не обязательно в такой ситуации. Но раз приняли значит так надо. Что бы разобраться более точно с болью в крестце надо делать узи. Могут быть боли связанные с нарушением овуляции, как раз у Вас близко к середине цикла.
Принятый ответ
Клиент
Олег, да(( я тоже так думаю что сразу после менструации не должна,но все равно таблеточку употребила((хорошо что нет отвратительного состояния,а боль в крестце у меня всегда за пару дней до менструации начинается,наверно в данном случае это нормально
Педиатр
И может быть любой сбой цикла, как кровотечение так и задержка месячных. Постинор действует на женскую половую систему очень сложно. У всех по-разному. Но в течении двух, трёх циклов все эти проблемы должны пройти.