Заложен нос, боль в носу.
Уважаемые врачи, здравствуйте. Третий день брызгаю в нос дезринит. Боль в носу не проходит, иногда ощущаю привкус гноя, обычно с такими симптомами я начинала полидексу и через пару дней состояние улучшалось, а тут впервые начала сначала с дезринита как тут советовали врачи. Как то побаиваюсь теперь перейти на полидексу, может улучшится состояние на дезрините через время? Или лучше начать полидексу? Отсмаркиваюсь, но чувствую что в носу все стоит и отделяемое стало густое и иногда привкус гноя. Болит нос (верхняя пазуха), голова тяжелая. Температуры нет. Засыхают корочки желтого цвета и липки в носу после сморкания.
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете? Головные боли усиливаются при наклоне головы вниз?
Полидекса агрессивный препарат, не стоит его использовать
Анна Юрьевна, первые симптомы начались с 5 числа. При наклоне головы вниз боль не могу сказать что усиливается, но не проходит, сложно понять так как и так постоянная распирающая боль в переносице
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, здравствуйте. Сегодня решила начать пить амоксиклав. Сегодня начало появляться ощущение что когда дышу, что-то мешает. Пытаюсь откашлять но не откашливается, самого кашля нет. Утром после высмаркивания было ярко выраженный привкус гноя. Голова перестала болеть после использования сосудосуживающих.У меня ГЭРБ, что можно пить вместе с антибиотиками чтобы не обострился? Обычно пою разо при обострении.
Принятый ответ
Дополнительно начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Если нет такой возможности - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - 15 дней
Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген если будет возможность
Сейчас нужно начать сосудосуживающий спрей,снимать отёк чтобы был отток и тогда боль будет меньше
Начните Тизин спрей по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней,он накопится потом начнёт действовать, убирать его не нужно
Полидекса не нужна ,использовать её никогда не нужно,она нарушает флору в носу
Учитывая запах гноя и боль Нужно начинать антибиотик. КАКИЕ вы принимали в ближайшие три месяца? Нет аллергии у вас?
Здравствуйте
Необходимо рентген придаточных пазух носа выполнить.
Начните в нос промывание Аквамарис, 4 далее Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели.
Учитывая гнойный запах , скорее пора начинать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 1000 мг 1 т х 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Вероятно, Дезринит сняла отёк с соустьев пазух и начался отток из пазух . А если в пазухах гной, то Полидекса его не уберёт. А добавляется антибиотик системно. Поэтому чтобы решить вопрос о целесообразности приёма антибиотиков внутрь, проводится как минимум рентгенография придаточных пазух носа. Вообще, Дезринит и Полидекса совместимы вместе, но вопрос в том, нужна ли вообще Вам Полидекса
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения