Силуэт - отсрочка месячных и др. вопросы

Добрый день . В конце мая на узи нашли кисту размером 4 на 3 см . В конце июля она стала 1,8 на 1,2 см . А так же нашли незначительный эндометриоз матки . Прописали Силуэт и сказали приходить через три месяца ( в конце октября ) Сейчас принимаю Силуэт . Беспокоит побочка такая как отёк . Несильный , но присутствует. В районе живота как надутость . Следы от одежды остаются . Я понимаю , что любые Кок мне задерживают жидкость в организме . Прибавка в весе 1,5 кг примерно . Когда не пью таблетки в семидневный перерыв надутость эта проходит сразу . С почками проблем нет . Так что это точно от Силуэта . Других побочек нет . Надутость мешает физически . А так же я уезжаю на море на днях и кровотечение отмены выпадает на поездку . Вот несколько вопросов : 1. Чтобы кровотечение отмены не приходило в этом месяце , продолжать пить следующую пачку ? Не вредно ли это с наличием кисты ? 2. Возможно ли начать пить какие- нибудь легкие мочегонные ? Может не каждый день допустим , не пить же мне мочегонные постоянно еще до конца октября …. 3 . Не опасно ли лететь в самолете с кистой такого размера ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.да,все верно. После 21 таблетки сразу начинать новую упаковку.
Ничем не опасно.
2. Можно мочегонные.
Например Индапамид утром натощак.
Это лёгкие мочегонные
3. Можно, киста уже регрессирует.
С большой вероятностью к тому времени её уже не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, семидневный перерыв не делаете, а начинаете активные таблетки из новой пачки. Мочегонные не нужно, они могут снижать эффект КОК, а вот средства типа Лимфодренаж можно, в самолёте не опасно, но используйте компрессионный трикотаж и пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Верно.
Нет, на кисту никак не влияет. С собой возьмите Транексам, потому что могут начаться прорывные кровянистые выделения
2. Можно.
Из растительных - Канефрон, Бруснивер. Из медикаментозных Верошпирон 25 мг с утра
3. Совершенно нет

Елена Борисовна, А прорывные точно начнутся ? Тогда может и смысла нет не делать перерыв ?
Может еще сильнее пойдет , чем обычно
А как принимать транескам , если пойдет ?

50 на 50, сказать наверняка нельзя, поэтому Транексам с собой лучше взять.

По 1000 мг 3 р в день 4 дня.

Сильнее не будет, могут быть просто обычные выделения, как при менструальноподобной реакции

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да , Вы правы. Не делая перерыв начинаете новую упаковку. Это ничему не вредит , так можно принимать до 6 циклов
2. Можете пить таб канефрон на растительной основе по 2 таб 3 раза в день 14 дней или верошпирон 25 мг утром.
3. Конечно не опасно , летите на здоровье! К этому времени киста скоре всего уже рассосется

Принятый ответ

Добрый день! Пейте силуэт без перерыва и н быть не должно. Можно пару раз в неделю использовать торасемид, как мочегонное