Кровит на 12 день цикла
Добрый день! Отменила КОК в конце июля , первый свой цикл был 33 дня. Сейчас 12 день цикла и на прокладке появилась кровь. Была на узи, протокола нет, но со слов врача эндометрий 1 мм, аденомиоз 1 степени. Сдавала кровь на гормоны - норма. Очень волнуюсь. Что это может быть? Откуда кровь на 12 день цикла? Овуляции сейчас нет, фолликул 10 мм по узи.
Здравствуйте. После отмены Кок цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, поэтому ничего страшного
Екатерина Александровна, а это сейчас что?
Сейчас восстанавливается цикл, раз по УЗИ нет никакой патологии, то всё в порядке
Екатерина Александровна, меня смущает эндометрий 1 мм. Что тогда кровит? На 12 день цикла 1 мм эндометрий это же патология
Кровит потому что восстанавливается цикл, кровянистые выделения могут быть при любом эндометрии
Екатерина Александровна, а эндометрий почему такой тонкий
Потому что ещё не восстановился цикл
Екатерина Александровна, а живот болит это тоже норма? Заболел сейчас
Принятый ответ
Да, могут быть тянущие боли
Здравствуйте!
До начала приема КОК менструации были регулярные?
Когда сдавали мазок с шейки матки на онкоцитологию и на ВПЧ?
Дарья Александровна, нет, был цикл 30-50 дней.
В апреле сдавала онкоцитологию, NILM
Дарья Александровна, впч тоже в апреле отриц и кольпоскопия норма
Жалобы могут быть связаны с аденомиозом или с периодом после отмены КОК.
Иногда в дни овуляции могут быть такие жалобы, но не вижу протокола УЗИ.
Дарья Александровна, овуляции сейчас нет еще. Она у меня поздняя всегда
Здравствуйте, если овуляции нет в этом цикле , нужно исключить воспалительный компонент и патологию шейки матки, сдайте мазки на фемофлор 16 , бак посев и пройдите очный прием гинеколога .
Елена Владимировна, фемофлор 16 у меня уже больше года плохой. Патологии шейки матки нет.
Елена Владимировна, бак посев по разному, то чистый то нет
Елена Владимировна, овуляция еще может будет. В прошлом цикле она была только на 21 день цикла
Значит нужно проводить противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива. Сдавайте свежие анализы и присылайте результат, напишу лечение .
Елена Владимировна, у меня нет партнера. Вы думаете я не проводила лечение?))) тыщу раз. Нет смысла лечить анализы. Жалоб у меня нет
У вас же есть кровянистые выделения в середине цикла , это нарушение в следствие хронического воспалительного процесса .
Елена Владимировна, либо проявление сосудистой патологии матки
Нет такого диагноза сосудистая патология , она так же возникает на фоне какой то патологии матки , в частности воспалительных изменений эндометрия .
Елена Владимировна, понятно, вы вообще не разбираетесь в теме. Есть диагноз мальформация матки. И он возникает вообще ни разу не на фоне воспаления. А это врожденная патология. Сосудистая.