Ветрянка или нет? И что это может быть?

Добрый день пару дней назад заметила у ребенка прыщики на теле и ножках на теле просто как пятнышки а на ножках с сухой корочкой, пару дней назад узнала что у знакомой у ребенка тоже самое было и за пару дней до прыщиков она у нас была. Им поставили ветрянку а в другой клинике аллергию, вот и у нас появилась, что это может быть?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Элементы неоднозначные.На ладошках или стопах есть?Зуд есть?Ветрянку вашим знакомым подтвердили лабораторно или чисто «на глаз»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ладошках и стопах нету, не чешет, не уточнила сдавали ли они анализы

Не совсем все таки похоже на ветрянку, что по элементам, что клинически.Надо сдать общий анализ крови для успокоения и показаться очному доктору.Но я думаю, что это не ветрянка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли на волосистой части головы?
Был ли подъем температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На голове нет, есть на ножках и теле. Подъем температуры был 27 августа, и продержался пару дней, температура на была 38-39 меньше не было. Сейчас нет.

По данным фото не могу сказать, что это ветряная оспа.
Сколько дней существуют элементы? Появляются ли новые? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из нового появились только пятнышки на теле, такие прыщики не появляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не чешет, заметила дня 2-3 назад

У меня нет убедительных данных за ветряную оспу.
Я бы рекомендовала очный осмотр педиатра, поскольку фото полностью не передаёт все элементы сыпи.
Сейчас можно данные элементы обрабатывать каламином или цикапласт В5 бальзамом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Характер высыпаний, последовательность высыпаний на ветряную оспу не очень похожи.
Если за эти дни ежедневно подсыпало и имеется зуд, тогда можно подозревать ветрянку.