Образование в паху

Добрый день! Является ли вариантом нормы ? Никак не беспокоит, обнаружил на мошонке, гноя нет, боли нет, достаточно давно присутствует, при натяжении видно, если не натягивать кожу, то не видно, тактильно просто как выступ легкий кожный. Фото прилагаю, в натянутом состоянии и обычном. Удалять нужно? Вариант нормы ли?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Опасного нет
Вероятно киста сальной железы
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Бывает само разрешается со временем

Принятый ответ

Здравствуйте! Киста сальная закупорилась. Если не беспокоит - можно оставить ( может сама пройти). Если хотите удалить - тоже можно ( у хирурга или дерматолога).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте в этом элементе нет ничего страшного, чтобы окончательно разобраться что это нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на кисту сальной железы. Страшного ничего нет.
Можно очно показаться дерматологу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото киста сальной железы ,опасности не представляет !
При воспалении Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье
Да,можно удалить лазером или азотом !

Здравствуйте , похоже на воспалительный элемент . наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день