Кожные высыпания

У ребенка на море на четвертый день в области шеи появились красные точки и они с каждым днем по телу идут больше можете подсказать что это? Крапивница или потница?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов. На кожу наносить spf 50+

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это потница.

Чаще принимайте воздушные ванны
Чаще под душем споласкивайте ребёнка одежду только хб носить
Помещение Проветривайте
На элементы высыпаний можно наносить неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Крема с спф тщательно смываем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на потницу.
нужно за 20 минут до выхода на солнце наносить крем с защитой spf не менее 50, повторять нанесение каждые 2 часа пребывания на солнце. А после пребывания на солнце смягчать и успокаивать кожу пантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На крапивницу совсем не похоже.
Более вероятно, что потница или аллергические высыпания.
В любом случае, если нет зуда, достаточно купать ребенка с привычными средствами, высыпания пройдут самостоятельно.
Если есть зуд, можно давать Фенистил, Зодак или Зиртек