Расшифровка экг

Здравствуйте, получили результаты ЭКГ мамы, не можем ничего понять. Требуется расшифровка и понять страшно ли это , требуется ли госпитализация. Прикрепила ЭКГ и УЗИ сердца, делали весной. Когда были скачки давления , то скорую вызывали , они говорили, что норм. А сейчас вот такие результаты. От пульса принимала таблетки

Гипертония, панкреатит, гастрит
66 лет

Наталия. Доброго вечера, проанализировала результаты ваших обследований, патологии не вижу. Имеется аневризма МПП, сброс крови не определяется, поэтому не волнуйтесь, на гемодинамику не влияет!! По ЭКГ склонность к редкому сердцебиению, возможно это можно на препаратах. Остальное не страшно.

Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Но описали частые экстрастстолы. Необходимо дообследование.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг,кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
По узи признаки атеросклероза,в целом ничего плохого.
Перебои ощущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, перебои ощущает временами. Анализы есть. могу скинуть скрин

Да, прикрепите, пожалуйста,если свежие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Евгеньевна, закрепила )

Принятый ответ

Анализам почти год,малоинформативны.
По результатам в пределах нормы, Холестерин немного повышен.
Сейчас желательно обновить

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ склонность к достаточно низкому пульсу в покое. Если принимает препараты, снижающие пульс, нужно снижать дозу. Ав блокада 1 степени не опасна, особенность проведения импульса.
Описана частая экстрасистола.
Обязательно надо выполнить холтер ЭКГ для определения их количества, морфологит и определения тактики лечения.
По узи сердца сократимость хорошая. Клапанный аппарат без патологии. Имеются признаки атеросклеротических изменений. Аневризма без сброса, является малой аномалией развития, не влияет на работу сердца.
По анализам, они достаточно старые, но обращает внимание повышения холестерина и глюкоза. Поэтому советую пересдать анализы:общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, сывороточное железо ,гликированный гемоглобин
Из исследований желательно сделать узи сосудов шеи, так как с таким холестерином есть риск образования бляшек

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг