Опухла рука
Здравствуйте, у ребёнка 4 года после ночи рука опухла выше кисти и покраснело. Ничего не ударяли, в садике всё нормально было. Играл вечером вчера в песочнице.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Место горячее на ощупь ? Зудит?
Алина Тиграновна, не зудит, место тёплое. Не даёт трогать. То есть, это ничего страшного? К вечеру красноты больше стало
Страшного ничего нет. Подключите еще курсом 3-5 дней Зиртек либо Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очень похоже на реакцию от укуса насекомого. Местно можете мазать фенистил гелем, если есть зуд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно укус насекомого.
У детей реакция на более выраженная за счёт особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день 5 дней
Зиртек капли до 5 дней 5 капель 2 раза а сутки
Ирина Михайловна, есть зодак, его можно принять? Сколько?
Так же 5 капель 2 раза в день.
Если отек будет нарастать в течении нескольких дней нужно очно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус насекомого. Местно использовать фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте
На вашем фото аллергическая реакция на вкус насекомого
Внутрь рекомендую фенистил капли из расчёта 2 кап на кг веса в сутки
Суточную дозу поделить на два приёма
Местно неотанин крем 3 р в день 5 дней
Всё пройдёт
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Если эффекта нет в течение 1-2 суток , тогда подключаем адвантан местно тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
Здравствуйте!
Если припухлость и покраснение сохраняются, то нужно провести узи мягких тканей и показаться хирургу.