Солнечный ожог

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, принимаю препарат спарфлоксацин, диагностирован туберкулез с МЛУ .Попала на солнце получила ождг лица,сильное покраснение носа,щек,век,смазываю детским бальзамом от загара, пенкой бантенол, уйдет ли краснота

Гастрит
58 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

Юлия, фото прикрепила

Если есть зуд и покраснение не уменьшается добавить адвантан крем или локоид крем 1 раз в сутки на ночь, 5 дней.
Умываться без средств временно.
Остальное лечение у вас хорошее, покраснение пройдет.

Здравствуйте, Валентина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Екатерина, прикрепила фото

Валентина, это Фотодерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или Дезал, Эриус) 1т/сут 7-10дней
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д тонким слоем 5дней, далее перейти на кр. Цикапласт В5 2р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь избегать яркого солнца, используйте шляпы, понамы, солнцезащитные крема за 20 мин до выхода.

Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте, Валентина. Все пройдёт, это проявление фотодерматита.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, острую пищу до восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Это проявления фотодерматита
Умывать лицо минеральной водой без газов
Наружно: цикапласт бальзам в5 2 раза в день 3-5 дней или цикабио 2 раза в день
Затем: увлажнение: гидрабио крем Биодерма

Здравствуйте. Имеет смысл начать использовать крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фотодерматит.

Наружно Цикапласт B5 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Фотодерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, мазь Адвантан 2 раза в день