Крапивница у ребенка
Добрый день! Ребенку 2,5 года. Периодически появляется дерматит. Шелушатся и краснеют на аллерген стандартные места для атопии в этом возрасте. Придерживались диеты, всё прошло. Сейчас как будто столкнулись с проявлением крапивницы. Голени покрылись сплошной гиперемией и припухлостью. Зуд несильный, фенистил не снимает красноту. У старшего ребенка было точно так же, неделю назад, только начало сходить. Вопрос в том , что может быть это инфекционное заболевание? повреждений кожи никаких нет , просто краснота и у одного и у другого
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите и сообщите
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Исключить горячую воду и мочалку. Мыло нейтральное.Прием антигистаминного препарата,наружно-цинковая болтушка.После осмотра возможна коррекция .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Без фото вам не помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, это может быть и вирусная эритема и крапивница.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.