Покраснение около паха, болит, ребёнок 8 лет
Добрый день, у сына около паха покраснела кожа, болит, появился пузырёк и припухлость. Фото прилагаю. Ещё больно наступать на ногу. Ходит в бассейн. Сегодня помазали повидоном. Что это может быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия !
Похоже по фото на проявления герпеса -вирусной инфекции
Есть сейчас температура , ещё какие то жалобы ?
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, нет, покраснение увеличилось к вечеру, температуры нет, ходит и прихрамывает
Не переохлаждался ?
Какой вес ?
Наталья Александровна, 30 кг, не мерз
Табл Ацикловир по 1 таблетке (200 мг) 3 раза в день 5 дней
Место не мочить
Наружно обработка ватной палочкой раствором фукарцина 2раза в день , затем через 10 минут крем Зовиракс или Ацикловир -5 дней
Если беспокоит боль, то ибупрофен в возрастной дозировке до 2 х раз в день, не более 3-5 дней и консультация невролога
С утра натощак сдать общий анализ крови , мочи
Наталья Александровна, сегодня с другой стороны появилось два красных пятна, делали все как говорили
Приложите фото новых пятен, пожалуйста
Расскажите какая динамика по первым высыпаниям ?
Наталья Александровна, смогу вечером, но я утром их намазала тоже фукорцином (((. Размером с горошину были, с припухостью. Первое пятно все в фукорцине. Моё мнение, оно подсохло. Краснота чуть уменьшилась.
Наступать на ногу больно ?
Наталья Александровна, немного больно, ещё на животе прыщ появился и на бедре два
Наталья Александровна, прикрепила
Юлия, температура какая ребёнка ?
Кровь и мочу сдали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов