Опухла десна
Добрый день. У ребёнка в 1.10 опухла десна вокруг зуба. Зуб как бы в шарике. Не беспокоит. Температуры нет. Не проходит 10 дней.Стало чуть меньше в размере. Прошу вас проконсультировать по фото. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана !
Если ребёнок спокоен, нет воспалительных явлений , то ускорять,форсировать события не нужно ! Просто соблюдение гигиенических норм , можно обработать 2 - 3 раза раствором Мирамистина !
Удачи Вам !
Яков, спасибо.
Яков, А вы фото видели?) Я просто не знаю как выглядит воспалительный процесс.
Принятый ответ
по фотографии вероятно катаральный гингивит
Орошать Мирамистин 3 раза в день 7 дней
Гель Холисал наносить тонким слоем на этот участок.
Если через 3 дня не будет отмечаться положительной динамики-очная консультация стоматолога
Если у вас есть вопросы- пишите