Консультация гинеколога /

Кровяной сгусток — вопрос №2424382

Здравствуйте , 15 неделя беременности , обнаружила не большой кровяной сгусток , что это может быть? Была на сохранении с угрозой 2 недели назад , были коричневые выделения , могут ли это быть остатки какие то ?
Сейчас пью дюфастон 3 раза в день магний б6 и фемибион 2 триместр

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте, да могли быть остаточные, живот не тянет? Тонус? Как самочувствие? Половоы контакт был? Тяжести?
Принятый ответ
Клиент
Ни чего не болит , тонуса тоже не ощущаю , половой контакт был аккуратно, тяжести неа, сильный токсикоз может ли из за напряга ?

Гинеколог
После полового контакта сгусток?
Клиент
Уже 2 дня прошло, а сгусток сегодня
Гинеколог
Такое бывает, сейчас половой, физ покой, можно узи сделать через неделю. Если сгустки повторятся, то нужно обратиться в стационар.
Клиент
А скажи почему узи через неделю?
Гинеколог
Вы же были 2 нед назад, там делали узи вам если, то можно и позже сделать, если переживаете, то можно сделать на днях
Клиент
Ну да сказали гематомы уже нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , могут так остатки выходить. Но чтобы исключить угрозу необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо , ну вот на данный момент выделений нет уже , это сильно пугает …
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь успокоиться) Раз выделений уже нет , большая вероятность, что это выходят «старые» выделения.
Для пролонгирования беременности терапию вы получаете, будем надеяться на хороший исход ??
Клиент
Спасибо большое ??
Клиент
Если я на ночь утрожестан вагинально сделаю не повредит ?
Акушер, Гинеколог
Не нужно. Вы уже принимаете прогестерон - дюфостон, этого достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего кровяной сгусток связан с половым контактом накануне,Вам назначена хорошая сохраняющая терапия, соблюдайте охранительный режим, половой покой, контроль УЗИ в динамике.