Как убрать неврозы у ребёнка 3.7 г
У нас обоснованный диагноз F 84.8. Нам назначили препарат Торендо Ку таб1 мг по 1/8 ч. Ребёнок беспокойный, дерётся. Начали принимать, стало по лучше, только вот меня потом напугало, то что то от этого препарата нельзя отказаться. Помогите нам пожалуйста разобраться, можно нам его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте Марина. По клиническим рекомендациям при аутизме назначают Торендо ( Рисперидон). Не волнуйтесь, препарат хороший, переносится нормально.
В дальнейшем, при нормализации поведения, возможно его отмена.
Главное посещайте регулярно врача и проходите реабилитацию и всё будет хорошо.
Анна Георгиевна, здравствуйте. Скажите как долго его можно принимать? И самый главный вопрос, не будет ли зависимость к препарату, если мы перестанем его принимать? Существует ли препарат, который поможет снять зависимость
Принимать его можно довольно долго. Зависимость он не вызывает.
Он просто корректирует поведение ребёнка и даёт ему возможность сосредоточиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Аутизм подразумевает под собой хроническое течение, почему и лечение будет длительным.
Когда состояние нормализуется принимать ещё два-три месяца потом можно будет постепенно отменять и смотреть за состоянием.
Татьзяна Евгеньевна, здравствуйте, мне очень страшно, боюсь ему навредить. Нам надо нормализовать поведение. Может можно по другому?
Вы не навредите этим, наоборот - поможете. Можно позже подключить занятия с нейропсихологом.
Татьяна Евгеньевна, мы занимаемся у дефектолога, нейропсихолога, ЛФК, сенсерный терапевт.
Делаете всё возможное, поэтому настала очередь препаратов.