Консультация инфекциониста /

Прошу расшифровать результаты анализов и что делать, для лечения. — вопрос №2424667

За свой первый год жизни дочь болела 4 раза. Контакта с другими детьми особо не было, кроме как плановых приёмов у терапевта. Грудное вскармливание до 6 месяцев + прикорм смесью Нестожен с 3 месяцев.
Первый раз в 3 месяца, был просто насморк.
Второй раз в 6 месяцев, лежали в инфекционном отделении, было только повышение температуры до 38. 9, без других симптомов из лечения было только жаропонижающее.
Третий раз в 9 месяцев, было тоже только повышение температуры, но очень резкое и до 39, 9 без других симптомов, хрипов не было, также лежали в информационном отделении, нам сделали снимок лёгких - без потолигий, но назначили лечение антибиотики цефтриоксон 2р в день/ 5 дней и противовирусное вефирон 5 дней.
Четвёртый раз болели ровно через месяц, в 10 месяцев и 7дней. Лечились уже самостоятельно, вызвав на дом частного педиатра, в течении недели была температура 37- 37.5 ничем не сбивали. После начала подыматься до 38-38.6 на протяжении 4 дней. Сбивали жаропонижающим, свечи виферон и вибуркол в течении 5 дней. После чего ребёнок пошёл на поправку.
Последний раз сдавали анализы в момент болезни(22.07) и после(03.08), а также по совету платного педиатра сдали комплекс других анализов на вирусные инфекции(15.08). Все анализы прикрепила.
Прошу расшифровать результаты и куда обратиться для дальнейшего лечения.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Скажите, как сейчас ребенок себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, сейчас у ребёнка все хорошо. И июля ни разу не было повышения температуры.

Инфекционист
В последнем общем анализе крови существенных отклонений нет. В крови онаружен вирус ЦМВ и антитела IgG, авидность при этом не высокая. Это значит, что не так давно ребенок перенес цитомегаловирусную инфекцию. Учитывая то, что самочувствие у ребенка хорошее, серьезных отклонений в анализе крови нет, я не вижу смысла в приеме противовирусных препаратов. Препараты ганцикловира и валганцикловира, эффективные в отношении ЦМВ, применяются для лечения врожденной инфекции, тяжелых форм и у иммунокомпроментированных лиц. Все остальные препараты не эффективны против этого вируса, да и нет показаний к лечению. Вирус сам в скором времени уйдет из крови, будет периодически выделяться с биологическими жидкостями в течение всей жизни, не доставляя никаких проблем.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализу хроническая цмв, сейчас не активная, но заразился ребёнок не так давно, примерно месяца 3 назад
Стоит сдать пцр крови количество, если вируса много в крови, то пролечите, если нет, то просто наблюдаем
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, как точно называется анализ, чтобы сдать?
Инфекционист, Гепатолог
Называется анализ: Пцр ЦМВ количественное определение, материал кровь