Микоплазма пневмания

Здравствуйте,моему сыну 8 лет,у него обнаружили микоплазму-пневманию.Мы пропили 7 дней вильпрофен.сегодня утром его тошнило желчью,болела голова и температура 37,5.Может это организм отторгает антибиотик или подхватил новый вирус.Вопрос-можно ли приостановить курс антибиотиков ?и сделать рентген и сдать анализы

Здравствуйте. Этот вопрос должен решать лечащий врач при очном осмотре ребенка. Для решения этого вопроса должен быть физикальный осмотр ребенка.