Месячные или кровотечение
Добрый день в августе были месячные с 9 числа по 27 последние дни они были просто как розовые сопли немного мазались, с 28 числа небыло даже магнизни 27 была на УЗИ нашли миому 10 недель а сегодня снова начало кровать примерно одна маленькая прокладка за день я вот сижу и думаю это месячные или это кровотечение? Чувствую себя хорошо никаких болей нет, в последние 2 месяца не читая езобразия в августе сбился на фоне стресса наверное и стал по 17 дней. Как понять это месячные по графику или кровотечение. В августе начала заниматься джампингом может из за этого так кровель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Учитывая не тонкий Эндометрий на последнем УЗИ, да, вероятно это начинается Менструация. Если выделений будут обильные начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. И решать вопрос с миомэктомией, узел большой, нужно удалять. Обязательно сдать общий анализ крови и кровь на ферритин, учитывая длительную кровопотерю при снижении показателей принимать препараты железа. Ограничить тепловые процедуры на низ живота, поясницу, массаж.
Здравствуйте
Нужно понаблюдать
Если прокладка на 5-6 капель заполняется за 1.5-2 часа то кровотечение
Если нет- менструация
Здравствуйте, Мария.
Миома очень большая. Эндометрий не однородный, подозрение на гиперплазию. Кровянистые выделения длительные. Не очень важно месячные это или нет. Надо делать выскабливание полости матки, исключать патологию эндометрия