Наружний геморроидальный узел

Здравствуйте.Пью детралекс 1000мг, вставляла свечи релиф 10дней по 2свечи в день утром и вечером. Были улучшения. Сейчас использую свечи постеризан. Может нужно использовать ещё крем?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Елена.
Это тромбированный геморроидальный узел с положительной динамикой на фоне лечения. Как правило в течение первой недели лечения уходит дискомфорт в области узла, со 2-ой недели узел будет сокращаться на фоне лизиса тромба, в среднем 4нед. Также есть небольшая трещина анодермы рядом с узлом.
Поэтому на данный момент, нормальное течение тромбоза узла.
Продолжайте детралекс 1000 мг 1р.д до 2х мес
На узел и на трещинку мазь постеризан 2р.д 20дн, св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула, если беспокоят запоры
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Ольга Юрьевна, Спасибо за ответ.
Сейчас посмотрела есть постеризан и постеризан форте мазь. Какая лучше?

Принятый ответ

Елена, лучше постеризан 2р.д 20дн. В постеризан форте гормоны, они Вам не показана

Здравствуйте! Динамика положительная , узел спадается . Можно добавить мазь постеризан 2 раза в день 10 дней . Избегать горячие ванны и бани , алкоголь , поднятие тяжестей .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас геморроидальный узел с тромбозом с положительной динамикой.
Продолжите приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
Местно на область узла мазь Постеризан 2 раза в день до 14дней.
Приём Фибраксин 1 пакетик ежедневно если если проблемы со стулом.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Судя по фото, имеется сражающийся на фоне лечения тромбированный геморроидальный узел.
Рекомендую продолжать лечение:
-Начните принимать Детралекс по 1000 мг по 1 таб. до 2 месяцев.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 20 дней).
- Мазь Постеризан на область узла 2 раза в день 20 дней.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс/ Фитомуцил по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
В ежедневном рационе должно быть 400 мг овощей и фруктов.
- Питание по диете номер 3: к продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, настой из них, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре.
Диетологи рекомендуют пудинг из моркови, чернослива, яблок с добавлением лимона,
свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды, фруктовый сок (сливовый, персиковый, абрикосовый) или горячий лимонный напиток. Послабляющее действие оказывают съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша, 5-7 штук чернослива, вымытого и залитого с вечера кипятком.
Выздоравливайте!