Консультация педиатра /

Рассчитать дозировку антебиотика — вопрос №2425126

Прошу вас рассчитать дозировку флимаксин Солютаб 250 ребёнку 11 мес вес 9500. Нам назначил врач по 1,4 3 раза в день мне кажется это то мало.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Тут зависит что лечим .
Минимальная дозировка 50 мг на кг . 9,5*50=475мг
То есть вы можете давать по 250 мг два раза в день
Клиент
Галина СергеевнаСпасибо большое!!!!!!,

Клиент
Галина Сергеевна нас выписали с больницы было ОРВИ с осложнениями на бронхит. Вылечили . Приехали домой повторно началась температура побежали сопли белые поехали опять в стационар к этому же врачу он посмотрел ребёнка послушал хрипов нет только насморк и всё выписал нам антибиотик Флемоксин 1,4 3 раза промывать нос и капать , вставил ацикловир так как мы пили его третий курс у нас был герпес в конце июля с высокой температурой мы лежали в больнице , бронхоимунал,железо пьем был повышенный гемоглобин. Смотрел нас в пятницу . В субботу была температура еще вчера пошла на спад 37,2 и сама падала , но в субботу вечером вылез сухой кашель и в воскресенье тоже усилился . Дома начала делать ингаляции и Амброксол был дала . Теперь понедельник и улучшение не наступило только что температура спала. Как в конце июля попали в больницу так болячки одна за одной не вылазием и всё говорят вирусная инфекция и герпес был анализ показал . Какие может анализы в платной клинике сдать ? Потому что в больнице многие анализы не берут. Ну сегодня естественно поедим опять к врачу.Я не знаю что делать мы с больницы в больницу катаемся и толку мало. Дома боюсь лишний раз на улицу с ребёнком выйти слежу . Ну как она может простыть. Дома никто не болеет. Думаю мы выписывались и повторно подхватили .