Боль в горле и ухе.

Парень 16 лет. Температура 37,2. Покалывает горло и чувствуется дискомфорт(при глотании иногда покалывает) с правой стороны, в области на стыке шеи и челюсти, а также присутствует легкая боль в правом ухе(особенно при глотании). Есть сопли(очень-очень мало) плотные белые. Три дня полоскал горло ромашкой 6-8 раз за день и промывал нос аквафлором, на первый день были послабления, на 2 и 3 ни каких изменений не происходило.

Здравствуйте, Глеб. Скорее всего у вас протекает тубоотит. Необходимо лечение : обильное питье, орошать горло мирамистином 4-5 раз в день, туалет носа, на ночь в нос отривин 5 дней, в уши отипакс по 2 капли 4 раза в день 5 дней, зиртек по 1 таблетке. Беречь уши от холода и воды.

Доброе утро. Вероятно, у вас начинается отит. Необходимо показаться лор врачу. Если боль будет усиливаться , то используйте ушные капли отипакс, лучше закапывать на турунду и закладывать в ушной проход. Остальное лечение продолжайте.