Консультация уролога /

Я сдал анализы на пцр иппп , — вопрос №2425561

Может посмотреть сказать , нормально или нет , там какой отклонение или что я не знаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Не

Андролог, Уролог
Добрый день.Прилоожите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, все приложил
Андролог, Уролог
По результатам обнаружен ВПЧ 16.Какие жалобы у Вас?Был сомнительный контакт?
Клиент
Луиза Римихановна, вроде не было ,
Клиент
Луиза Римихановна, иногда покраснение было час всё нормально
Клиент
Луиза Римихановна, час что делать надо
Андролог, Уролог
Нет ли у Вас кондилом/папилом в обалсти паха?Есть ли постоянная партнерша?
Клиент
Луиза Римихановна, нет нечего особенного нету только герпес был и всё , а постоянный нет
Андролог, Уролог
Ну тогда лечить тут нечего.Укрепляйте иммуните,здоровый образ жизни.В здоровой организме ВПЧ чувствует себя не комфортно и самостоятельно покидает организм.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас нет.
У Вас определился онкогенный тип ВПЧ 16 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
Половая партнёрша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой партнёр не постоянный
Уролог, Андролог
Тогда половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выявлен ВПЧ 16 тип, если нет проявлений в виде кадилом (папиллом), то лечение не требуется, ибо специфического лечения вируса папилломы человека не существует.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, у меня было герпес , после это сдал анализы ,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Т.е. на данный момент жалоб нет?
Клиент
Владимир Александрович, нет все нормально , покраснение головки было неделю назад и это тоже прошло
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда живите с миром. Через год сдайте соскоб ещё раз.
Уролог
Добрый день!
Ваш анализы в пределах нормы. Выявленный тип ВПЧ не представляет угрозы для мужского организма.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, спасибо