Шишка на десне

Сегодня случайно заметила шишку на десне, не болит. Ранее ее не было. В этом месте удаляли зуб мудрости пару лет назад. Недели две назад удаляли верхний зуб мудрости с этой же стороны, все хорошо зажило. Что это может быть за шишка? Очень переживаю, к стоматологу только через 5 дней(

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
это десневой сосочек, есть у каждого зуба.Норма анатомии. Форма за счет рубцовой ткани немного отличается от сосочка ,где 8 не удаляли, но в любом случае, это вариант нормы

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего криминального. Если ничего не беспокоит ,кроме внешнего вида,это скорее всего рубец на слизистой ,ко орый может образоваться после удаления в этой области. Возможно ,Вы просто не обращали на нее внимание. Теоретически,это может быть и кистой мелккой слюнной или сальной железы. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа.. Спокойно дождитесь приема у Вашего стоматолога, доктор все проверит, сделает рентген и успокоит в плане происходящего. Если вопрос не закроется до визита к врачу ,напишите , пожалуйста, что скажут на очном приёме. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Это всего лишь десна) Даже у меня такой десневой сосочек имеется) Как и большинства людей). Ничего опасного он не представляет).