Сильно повышен протомбин по Квику, понижены моноциты

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по анализа крови, сильно повышен протомбин по Квику, понижены моноциты. Накануне сдачи пошла кровь из носа. О чем могут говорить такие показатели. Сдавала анализы с целью поставить зубной имплант. Очень страшно.

В июле в августе проходила лечение в связи с хроническим гастродуэденитом, сибр и рефлюкс - эзофагитом.
41 год

Здравствуйте. Отклонения в коагулограмме указывают на пониженную свертываемость крови. Снижение моноцитов клинически не значимо. Повышение лимфоцитов чаще бывает при вирусной инфекции.
Так же у вас снижен ферриттин , есть латентный дефицит железа. Норма 40-60. Необходим прием железа. Рекомендую мальтофер или феррум лек 100мг 1р/сут 1-2мес, затем контроль ферритина.
Повышение билирубина указывает на застой желчи.

Здравствуйте. Увеличение протромбинового времени и характеризующих его показателей (протромбина по Квику и МНО) свидетельствует о склонности к гипокоагуляции, то есть склонность к кровоточивости. Аскорутин к приёму на 7-10 дней, но желательно посмотреть анализ полностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Какой анализ ещё нужно прикрепить для полной картины?

нужна коагулограмма

Принятый ответ

нашел коагулограмму, посмотрел. Нужен прием Аскорутина.

Здравствуйте
По результатам анализа есть склонность к кровотечениям
Противопоказаний для имплантации зуба нет.