Стерилизация сережек которыми будет прокол уха

купила серьги гвоздики иглы, ими же будет прокалываться ухо ребенку дома, самостоятельно, как их обработать от всяких ВИЧ, гепатита В и С, может в духовке прокалить или прокипятить, тогда сколько по времени и градусы какие, панический страх, так как магазины принимают ювелирные украшения в ломбард в этом же магазине и ими же опять торгуют??В салоны по проколу ушей не идем по тем же соображениям

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! промойте С мылом под проточной водой, далее можно обработать спиртом и прокипятить 30 мин

я их в духовке 2 часа пожарила на 200 градусах, и сейчас ещё прокипячу

Этого более чем достаточно

Ирина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Будет достаточно протереть их спиртом или любым антисептиком. При контакте с ними данные вирусы погибнут практически мгновенно.

Инна Сергеевна,спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно протереть спиртом. Вирусы ВИЧ и гепатита С неустойчивы во внешней среде и мгновенно теряют способность к заражению. Гепатит В устойчив, но ребёнок по календарю должен получить вакцинацию.+ нужна свежая кровь в достаточном количестве.

Екатерина Евгеньевна, спасибо!