Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище после приема антибиотика — вопрос №242570

После удаления зуба принимала Аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. На 4-5 день почувствовала зуд и небольшое жжение у входа во влагалище. Выделения были обычными, иногда чуть более обильными и жидкими, без запаха.Сегодня 6 день, антибиотик больше не пью, воспаление у входа меньше, но зуд остался. Началась менструация. Начала пить пробиотики. Надо ли дополнительно обрабатывать влагалище? Ждать конца менструации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После антибиотиков у вас нарушилась микрофлора во влагалище. Принимайте флуконазол 150 мг однократно внутрь и свечи тержинан , после месячных вставляйте вагинально на ночь -7 дней.