Что вас беспокоит?
Нужно ли лечить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли лечить обнаруженный в посеве стафилококк? Жалоб нет. Выделения нормальные, запах обычный. Планирую беременность. В прошлом году была замершая и выкидыш.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это условно -патогенная микрофлора. Титры невысокие. При отсутствии жалоб ,лечение не требуется.
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, возможно мне придётся сдать биопсию эндометрия (по программе обследования при невынашивании). На сколько поняла врача, биопсии можно сделать только если в шейке всё стерильно, нет никаких бактерий. С таким титром стафилококка меня допустят к биопсии?
Принятый ответ
Тогда с профилактический целью
Полижинакс 6 дней во влагалище
Здравствуйте. Нет не нужно, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на беременность никак не влияет
Екатерина Александровна, здравствуйте, возможно мне придётся сдать биопсию эндометрия (по программе обследования при невынашивании). На сколько поняла врача, биопсии можно сделать только если в шейке всё стерильно, нет никаких бактерий. С таким титром стафилококка меня допустят к биопсии?
Принятый ответ
Стерильно там не может быть, конечно вас допустят
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад5 ответов
- 43 минуты назад6 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад28 ответов