Варикоз при беременности

Диагноз по УЗИ: Заключение: По УЗ-признакам убедительных данных за тромбоз вен нижних конечностей на момент осмотра не выявлено. УЗ-признаки варикоза вен нижних консечностей. Компрессионное белье какого класса компрессии стоит носить? Сейчас ношу 1 класс. Без белья чувствую как венки выпираю. Беременна 28 недель

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол дуплекса. Необходимо понимать есть ли рефлюкс, потому что понятие варикоза может быть трактована ошибочно.

Загрузила протокол

Исходя из результатов дуплекса варикозной болезни у вас не имеется, поэтому достаточно будет 1 класс компрессии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомлена с результатом УЗИ. Рекомендую компрессионный трикотаж 1 класса. Одевать и снимать его следует в горизонтальном положении. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае показано использование компрессионного трикотажа 1 класса компрессии.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ножки не отекают, тогда в данном случае достаточно будет 1 класса компрессии