Я стала психически неуравновешанная

Что мне делать? У меня ребенок-инвалид детства, ей сейчас уже 20 лет, а мне 55 у самой начались проблемы со здоровьем, я не могу ни в санаторий ни в больницу ложится так как себе не принадлежу и часто стала на ней срывать свой гнев, самой страшно становится, потом каюсь, когда муж дома или мама я еще сдерживаюсь. Конечно нервы мои уже никуда не годны что мне делать? Пью на начь атаракс 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь ,у вас преимущественно приступы гнева или больше засчет депрессивного состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

вот именно депрессия постоянноЭвелина,

Поняла вас, здесь нужно начать с успокоительного : фенибут 250мг по таб а день ,утром и вечером .
Кроме того ,нужно обязательно распределить обязанности:чтоб не все было на вас ,чтоб за дочкой помогали ухаживать родные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Эвелина, Спасибо огромное.

Принятый ответ

Тут надо не Атаракс пить, и не себя винить. Вы на самом деле имеется право испытывать негативные эмоции. Вам нужно сесть на семейный совет и решить проблему Как вы можете иметь больше Свободы в данной ситуации. Стационары и некоторые учреждения предоставляют таким родственникам каникулы, Когда можно положить больного в стационар или в санаторий на некоторое время, и заняться своими проблемами. Вам просто нужен отдых. И стыдиться того что вы раздражаетесь не стлит.Потому что жизнь вас поставила в такие условия. Тем более, что вы отдаете себе в этом отчет. Вам нужен отдых и помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Конечно, вам необходим отдых. Резервы организма не безграничны. И эмоции трудно сдерживать и контролировать из-за чрезмерной усталости и стресса. В данном случае могут помочь социальные институты, в которые можно на время оформить человека, за которым нужен уход

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,старайтесь переключить эмоциональные явления на интеллектуальные.Мыслите трезво,найдите себе интересное занятие которое будет отвлекать,не зацикливайтесь!Чаще отдыхайте,Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Руслан, Спасибо

Просто вы очень устали

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Эвелина, Сошласна с вами спасибо

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Атаракс не очень помогает в таких случаях. Лучше фенибут курсами принимать. Плюс работа с психологом или психотерапевтом, чтобы просто избавляться от негативных мыслей. Так же есть соц работники, для помощи по дому или с дочерью. Для инвалидов существуют спец санатории. Узнайте о подобных службах в вашем регионе, вам нужно разгрузить себя,нельзя всё тащить на себе!
Удачи вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, Спасибо