Противопоказания про миоме матки

Добрый день. В матке имеются несколько миом, размер самой маленькой 2 мм, самой большой 4 мм (по УЗИ, сделанному полгода назад). Нахожусь в санатории, подскажите, можно ли делать подводный душ-массаж и аэрогидромассаж? Какие процедуры мне запрещены? Также диагностировано опущение матки. Спасибо.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень маленькие узлы, поэтому нет никаких противопоказаний, все процедуры можно проводить

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные процедуры делать можно

Не рекомендуется грязелечение, бани , сауны и любые манипуляции , связанные с нагреванием и усилением кровотока в малом тазу

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Процедуры , которые вы написали их можно делать. Миомы у вас маленьких размеров, за ними просто наблюдать в динамике . Нельзя делать тепловые процедуры на живот

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепить узи сможете?

Принятый ответ

Здравствуйте, если миомы не растут в полость матки, можно делать любые процедуры, так как узлы очень маленькие.
Прикрепите узи.

Добрый день.
Массаж - можно любой.
Не рекомендованы процедуры, которые подразумевают глубокое прогревание или радиоволновое воздействие на соответствующую зону, остальное все можно.