Что делать если лечение не приносит результатам
Здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли лечить генирализованную дистонию с выраженным гиперкинетическим эффектом в санатории. Или только больница, не знаем куда обратиться, где искать подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Санаторий относительно лечения генерализованной дистонии не поможет. Обратитесь в центр экстрапирамидных нарушений на кафедру в больницу С.П.Боткина
Принятый ответ
Добрый день! Санаторное-лечение может быть показано пациентами с дистонией, если определено в индивидуальной программе реабилитации, составленные неврологом или реабилитологом, однако основное лечение назначают неврологи, специализирующиеся на экстрапирамидных нарушениях, обычно это лечение амбулаторное и не требует госпитализации, если только не состояния выраженных ухудшений.
Обычно тактика такая. В вашем городе нужно обратиться с начала к врачу-неврологу Вашей поликлиники, затем через него получить направление к неврологу по экстрапирамидным нарушениям или главному неврологу Вашего города.
Возможно получить направление на лечение в другой город или регион по квоте ( бесплатно и оплатой проезда , это делается через главного врача Вашей поликлиники.
Принятый ответ
Здравствуйте если они проводят терапию ботексом то да
А так только стационар ( ботулинотерапия, глубокое стимулирование мозга или помпа с баклофеном ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать помпу с баклофеном. Можно обратится в Боткинскую больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что в санатории помогут.
Попробуйте обратиться в Боткинскую больницу