Стоит ли ожидать посещения педиатра участкового или обратиться частно оперативно?

Добрый день, могут ли данные признаки подходить под описание чего-то более серьезного, чем легкое течение энтеровируса? Добрый день, исходя из изложенных ниже симптомов, что предпринимать и строители ждать педиатра участкового или обратиться частно? Можно ли контактировать? 2 сентября - головная боль, повышение температуры вечером, прием детского парацетомола 3 сентября - повышение температуры вечером, продолжительный сон, вялость, прием детского парацетомола 4 сентября отказ от еды, общая вялость, однократная рвота - один пакетик Энтерола; появилась сыпь за ушами с «размытыми» пятнами 5 сентября - слабый аппетит, общая вялость к вечеру; температура стабилизировалась. 6 сентября появился аппетит, общая усталость; появился насморк - промываем, к вечеру появилось подкашливание. 7 сентября высыпало живот и спину без пятен (не чешется), прием антигистаминных, начали принимать с вечера Цитовир в капсулах; промываем нос, но насморк значительно уменьшился; в горло ангидак (горло без сыпи, небо и язык в белом налете) В ночь на 8 сентября - холодный пот. 8 сентября сыпь за ушами значительно уменьшилась, но появилась и на щеках; подкашливание редкое, утром пожаловалась на короткую боль в горле (видимо при проглатывании слюней после пробуждения); аппетит нормализуется, активно играет короткие промежутки. При этом в школе из завтрака не ела со 2 сентября ничего, кроме печения/вафли в инд упаковке, пила сок, чай, воду из кулера. Такая реакция впервые. Сыпи на пятках, ладонях, вокруг рта нет. Ребенок не аллергик. Прописана курс мульти-табс на данный момент уже 10-12 день. 6 сентября ребенок из класса остался дома на самолечение под предлогом плохого самочувствия.

Нет
7 лет

Здравствуйте
Сыпь не характерна для энтеровируса
Обязательно очный осмотр врача! Сдать анализ крови и мочи !

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию клинической картины и фото сыпи, действительно, энтеровирусная инфекция. Только не в типичном варианте - нога-рука-рот, а в виде генерализованной сыпи. Инфекция самопроходящая, лечение только симптоматическое. Сыпь обычно не зудит, поэтому можно антигистаминные препараты не давать. Если состояние ребенка улучшается с каждым днем, то можно показаться врачу после выздоровления. Сыпь проходит в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем фото нетипичный вариант энтеровирусной сыпи.
Лечение симптоматическое
Обязательно соблюдение питьевого режима.
Диета: пища дожна быть щадящей, негорячей.
Обработка полости рта при необходимости Аквалор -Горло 3 впр 3 р в день 5 дней
Обработка высыпаний каламин (если беспокоит)
Высыпания проходят примерно за неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и по описанию это энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое, обильное питьё, увлажнение комнаты, температуру сбивать по мере необходимости (выше 38,2)
Зиртек
Пройдёт через 7-10 дней