Жжение во влагалище
3 недели назад еще начало беспокоить жжение во влагалище. Ходила к гинекологу, она сказала, что у меня все хорошо. Написала в бумажке неуточненный цистит. Выписала Монурал один пакетик, я выпила. Потом легче стало, неделю ничего не беспокоило. Вчера опять началось сильное жжение. И сегодня продолжается. По симптомам: беспокоит жжение и есть небольшая боль при мочеиспускании в самом конце. Я бы не сказала, что часто бегаю в туалет, как это бывает при цистите. Нет ощущения переполненного пузыря. И нет неприятных выделений. Жжение усиливается при ходьбе, в положении сидя и лежа более менее нормально. Пожалуйста, скажите как от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение именно во влагалище, не в мочевом пузыре при мочеиспускании?
Есть ли выделения, зуд, запах?
Сдавали анализы мазков, мочи?
Дарья Александровна, жжение во влагалище. Выделений нет, запаха тоже
Для уточнения диагноза и подбора правильного лечения в таких случаях рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, общий анализ мочи.
Очень странно, что врач не стала у меня брать все эти анализы. Сказала, что все в норме. Во вложении есть ее выписки. Только сказала мочу сдать, а мазки не надо.
При наличии жалоб в первую очередь исключают нарушения микрофлоры и ИППП, на глаз это сделать, к сожалению, нельзя.
Может это как-то связано, но жжение началось вчера как раз после не защищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдпть общий анализ мочи, фемофлор скрин, искл инфекции., мазок на раковые клетки и впч. Пока можно флуконазол 150 мг 4 капсулы выпить через день друг от друга (1, 3,5,7 день лечения). Может быть нарушения флоры, но исключаем всегда инфекции,передающиеся половым путём
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве лечения можно использовать Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору 3 дня.
Если жалобы будут рецидивировать, нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Клиндацин 2 аппликатора вводила, жжение только усиливалось, я третий не стала вводить
Замените на Макмирор 8 дней
А Монурал можно еще пакетик? Мне после него было легче. Или рекомендуете лучше другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии жалоб на жжение во влагалище рекомендовано сдать анализ фемофлор 16 для оценки соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры. На этапе дообследования сдать оам, и посев мочи. Жжение при мочеиспускании может быть и за счёт слизистой влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. попробуйте мазь пимафукорт снаружи