Жжение во влагалище, жжение при мочеиспускании, цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, меня беспокоит жжение во влагалище во время мочеиспускания и после, может возникать одновременно с позывом к мочеиспусканию, когда передерживаю, не вовремя иду в туалет, так же когда иду в туалет после того как замерзла, возникает этот симптом не часто, примерно раз в 3-4 месяца, иногда чаще, но когда появляется очень сильно беспокоит, помимо не замечала никаких симптомов, ни боли, ни резей, ни крови, только сильное жжение , чаще проходит быстро , в течении получаса, иногда немного дольше, обычно проходило когда я укутывалась в теплое одеяло, и так лежала, лишь однажды было так, что чувство жжения длилось долго и было очень сильным, я пошла в аптеку, там мне дали препарат Нолицин, и он помог мне через 15 минут после приема. Я обращалась с этом проблемой дважды к гинекологу, брали анализ мочи, мазки , фемофлор 16, все было вроде бы нормально,и они просто назначили попить какой-то растительный препарат, обращалась к урологу, там тоже толком ничего не сказали , моча тоже была в норме. Около 5 лет назад мы с мужем пролечили инфекцию микоплазма гинеталиум, и как раз примерно в то время и его начал беспокоить простатит и меня данный симптом , может быть это как то может быть связано, прошу помочь разобраться что с этим делать.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Рекомендую следующее лечение:
1. Св. Метромикон Нео или Нео-пенотран по 1 св 10 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Нолицин продолжайте принимать полным курсом по 400 мг 2 раза в день 7 дней.
На постоянной основе применяйте Фагогин гель ежедневно для профилактики рецидивов.
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать фемофлор 16 и бак посев мочи с чувствительностью к препаратам во время обострения
Виктория Леонидовна, здравствуйте, прикрепила фемофлор 16
Анализы сданы во время обострения?
Виктория Леонидовна, к сожалению нет, данный симптом беспокоит не более одного дня, потом проходит, нужно прямо в этот день сдать?
Принятый ответ
Да, мочу именно на бак посев.
Мазок не воспалительный.
По фемофлору - рост условно-патогенной флоры, без активных жалоб лечения не требует
Виктория Леонидовна, спасибо, поняла, подскажите пожалуйста, может ли данный симптом быть связан с перенесенной 5 лет назад инфекцией микоплазма гинеталиум , так как примерно с того времени началось это и у меня и у мужа
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вам нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Будет выявлен возбудитель и конкретный препарат против него. Точечной пролечитесь.
По поводу анализов, они в норме.
В Фемофлор выявлены условные патогены в норме составляющие микробиом влагалище.
Не являются причиной цистита.
Если микоплазма гениталиум пролечена, отношения к цистит у она не имеет.
Единственное последствие это спайки, микоплазма может их образовывать.
Принятый ответ
Здравствуйте . По фемофлор у вас выраженный бак вагиноз. Для того чтобы правильно подобрать лечение вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Выявлено несколько видов микрорганизмов, поэтому лечение будет поэтапно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату фемофлор выявлена условно патолгенная флора, та,что присутствует в норме, при наличии жалоб ( зуд ,жжение, выделения с неприятным запахом) применять св нео пенотран форте вагинально 7 дней, затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Оам в норме, конечно, информативен анализ в период обострения и посев мочи.
Учитывая периодическое жжение можно принимать канефрон 2 т 3 раза в день длительно, обильное питье, клюквенный морс