Тахекордия у плода

20 недель беременности с 14 недель по допплеру сердце биение у ребенка 160-164 один раз было 158 врач сказала не есть хорошо, подскажите как снизить пульс ?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Никакой проблемы нет по сердцебиению. Средняя норма для плодов -120-160. У них сердце еще не имеет сформированной нервной регуляции, поэтому ритм может быть вариабельным. Такая реакция тоже может быть, если у вас сниженное давление. Бывает и если вы делаете узи сразу после еды, особенно сладкой. Но проблем в этом нет. О тахикардии по допплеру (метод очень чувствительный) говорим, когда 180 и выше

Спасибо спать не могу душа болит за ребенка, у меня давление то 90 то 100 и пульс поле похода в магазин 105 где-то свой

Принятый ответ

пейте с утра чашку натурального кофе с молоком, низкое у вас давление, поэтому может быть такая реакция

Здравствуйте.
Не нужно снижать.
Это не патология вариант нормы.

На вашем сроке достаточно узи с доплерометрией.
Если все хорошо, патологии нет

Врач сказала на спине не лежать, а во сне я не понимаю ложусь на спину

Если нет жалоб, можно лежать на спине

Здравствуйте! Критичного ничего не вижу. На фоне гипертонуса сердцебиение чуть может повышаться. Магне В 6 по 2 таб х 2 раза в день попейте , поставь св с папаверином 1 св х 2 раза в день ректально. Главное успокоится и не переживать.

Я уже две недели пью магний

Принятый ответ

Отлично. Продолжайте

Здравствуйте! У Вас есть самой тахикардия?

Не знаю, когда давление мерю бывает показывает 90 в спокойном состоянии в магазин если пройдусь может быть больше 100, редко когда 70

У Вас возможно тахикардия плода следствие Вашей тахикардии! КТГ когда Вам снимать?

Здравствуйте. Сердцебиение плода может быть в покое до 160 - это вариант нормы , не переживайте . При шевелении / движении плода сердцебиение может повышаться до 180 , допустимые показатели .

Так у меня постоянно 160-162 даже в состоянии покоя

Принятый ответ

Такое сердцебиение плода укладывается в допустимые нормы , не является признаком тахикардии.

Здравствуйте! Это нормальный пульс для малыша.

А когда меньше станет ?

Он меньше не станет. Норма 120-160 уд в минуту у них