Объясните разницу

Чем отличается Самотизированное и Соматофорное расстройства личности, или это одно и то же? Если это разные болезни, какая из них дает возможность не пойти в армию? Или обе дают? Спасибо!

тревожно-депрессивное расстройство, самотизированное расстройство
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
Есть Соматофорнмное расстройство, а есть соматизированное расстройство личности.
Оба заболевания дают возможность пойти в армию. Надо смотреть степень расстройство, поддаётся ли оно лечению. Могут дать отсрочку на полгода для лечения.