Как реагировать
Девочка, 5 Лет. Семья полная. Бабушки и дедушки есть, помогают. С двух лет, чуть ли не первое слово было Дядя. На улице уделяет внимание только Дядям. Им улыбается, с ними спокойно разговаривает, на Тёть внимания ноль. В семейном коллективе на всех праздниках бегает и пристает только к мужчинам. На женщин ноль реакции, даже любимой бабушке, которая уделяет ей максимум любви и внимания первый вопрос она задаёт А где дедушка? Я с детьми занимаюсь много, муж уделяет мало внимания, любит работать больше и заниматься делами, чем играть с детьми. Становится страшно, чего ждать в подростковом возрасте и как вообще реагировать на такие проявления. Едем в машине она задаёт вопрос А впереди едет машина, там Дядя? Стараюсь никак не реагировать
Здравствуйте! Ребенку 5 , сейчас у нее может быть комплекс Электры (может говорить, что любит папу и хочет выйти за него замуж , так же может распространяться и на дедушку).
Как давно ребенок демонстрирует такое поведение?
В целом, если папа редко общается с ребенком, то ее интерес к «дядям» обоснован . В целом, ничего критичного не вижу. Просто не акцентируйте внимание, объясняйте , если будет говорить что-то.
Алина Николаевна, с двух лет примерно
Папа часто с ребёнком время проводит?
Алина Николаевна, так чтобы играть нет, а в целом он всегда рядом, спать укладывает папа, читает перед сном ей
По разному Себя ведет с вами и с папой ребенок? Видите ли вы более сильную привязанность к отцу ?
Алина Николаевна, думаю ко мне больше привязана, хотя большой разницы не вижу. Хочет его тепла, а он часто занят и не понимает, что нужно ребенку
Принятый ответ
Ребёнок всегда ищет отцовскую фигуру. Отсюда ваша дочь может иметь интерес к дядям. Поговорите с мужем. Ребёнку много не надо, хотя бы 15 минут совместной игры в день!!
Алина Николаевна, спасибо, будем разговаривать