Поранил палец об мышеловку, есть ли опасность бешенства?
Здравствуйте! Я выбросил из мышеловки мышь и тут же, пытаясь перезарядить мышеловку, поранил палец (одна из деталей воткнулась в подушечку пальца, выступило немного крови). Насколько возможно заражение бешенством таким путём?
нет
40 лет
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Не думаю, что какой-либо риск в отношении бешенства имеется, потому что для этого нужен контакт со свежей слюной животного. Вряд ли мышь облизывала детали мышеловки непосредственно перед тем, как Вы поранились.
Юлия Александровна, благодарю вас! Здоровья вам!