Беременность при приеме ок

Здравствуйте! Принимаю джес плюс без перерыва 4 года. ПА был в день приема 6 активной таблетки. Потом в течение месяца выделения (прозрачные) показались обильнее, чем раньше. В день приема 22 активной таблетки немного помазало кровью и несильно тянуло живот. Сейчас прозрачные выделения продолжаются. Сегодня день 1 неактивной таблетки. Тест отрицательный. Это норма?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таблетки не пропускали?

В принципе такое допустимо, если будет повторяться на следующих упаковках, то возможно препарат перестал вам подходить и можно рассмотреть другой с большей гормональной нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ренезеда Венеровна, не пропускала. Волнует появление крови (мазни) на 22 таблетке. И в целом выделения за месяц.

Понаблюдайте за реакцией на следующих упаковках. Если такое повторится на второй пачке, то нужно рассмотреть прием гормональных препаратов с большей нагрузкой эстрогенов (например димиа, Ярина), такое иногда бывает,что препарат перестает подходить.

С учётом что пропуска таблеток не было, беременность точно исключена, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если принимаете препарат без погрешностей, беременности быть никак не может.
Такие выделения допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, нет овуляции и тонкий эндометрий. Можно спокойно жить половой жизнью без защиты. Такте выделения могут быть при стрессе, заболевании, приёме лекарств

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Могут быть такие выделения в норме. Если не было пропуска и погрешностей в приеме препарата, беременность наступить не может, не волнуйтесь

По поводу кровянистых выделений можно на следующей упаковке понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы не пропускали КОК и никак не нарушали его прием, то беременность исключена.