Здравствуйте, на 10 сутки после родов вместе с лохиями вышли сгусти и какая-то пленка. Это остатки последа? Есть фото. Очень переживаю за здоровье. Ещё я не чувствую,что матка сокращается. Есть только редкие покалывания внизу живота. Все ещё тяжело долго стоять из-за швов. Мало двигаюсь из- за болей. Мучают запоры. Как понять,что матка правильно сокращается ? Может есть какие то упражнения для лучшего сокращения матки. Температура сегодня была 37.1, измеряла в подмышечной впадине.
Нужно сделать УЗИ органов малого таза, как правило его проводят перед выпиской из роддома на 3 день. Это важно, чтобы убедиться что в полости матки не осталось частей последа.
УЗИ делают через живот трансабдоминально, во влагалище никто не полезет, швы не трогают.
Где у Вас швы? УЗИ должны делать всем женщинам после родов. Если Вас пропустили, то Вы можете вернуться в приемный покой родильного дома и Вас там осмотрят.
Просите , чтобы провели , женщину нудно осмотреть по узи через 3 дня после родов или перед выпиской. Если возникает конфликт с врачом, обратитесь к заведующей .
Добрый день. Это просто лохии. Остатки посоела, если бы они были - просто так не выходят. Аы не обязательно должны испытывать какие-то боли. Если вы хотите больше знать о сократительной активности матки - можно пройти узи. Обьычно это бывает ненужным. Сокращения матки непроизвольны и управлять ими нельзя, в том числе нет и не может быть и каких-то «упражнений».
Здравствуйте. Если кормите грудью, то при каждом кормлении будет сокращение матки, это может сопровождаться потягивающими болями внизу живота. Так как мало двигаетесь- выделения скапливаются и потом выходят сгустками. Температуру измерять в локтевом сгибе, так из-за молочных желёз она будет повышена. Для того чтобы исключить наличие остатков- узи малого таза.