Консультация детского дерматолога /

Сыпь на попе — вопрос №2426217

Добрый день!

На попе у ребёнка большое красное пятно, началось все с мелкой сыпи. Ближе к копчику шершавое. Не зудит. Так же на ногах, руках и немного на животе есть мелкая красная сыпь. Что это и как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Была ли температура.
Приложите пожалуйста снимки других высыпаний.
Клиент
Оксана Александровна, температура была, но я не связываю это с высыпанием, так как появилась позже и при диагнозе герпетическая ангина. Снимки других высыпаний пыталась сделать, но из за плохого качества камеры ничего не видно.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже больше на крапивницу.
Возможно вирусная экзантема. Поэтому попросила снимки
Может быть попробуете завтра, днём , сделать снимки
Клиент
Оксана Александровна, уточните пожалуйста, нужен снимок лучшего качества или других высыпаний на теле?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На других частях тела.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, прикрепила ещё фото, хорошо видно на руке.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
На ягодицах, раздражительный дерматит, аллергического характера.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Что касается сыпи на других местах:
Раздражение вызванное сухостью кожи.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно бальзам цикопласт В5 или молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия 2 раза в день, длительно.
Гипоаллергенная диета. Ограничить приём сладкого и мучного, молоко и молочные продукты.
Кисломолочные можно.
Баня , сауна бассейн пока не посещать.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите чем можно заменить сахар? дочь не ест кашу без сахара.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно попробовать изюм измельчать. ( Через мясорубку)
Или уменьшить количество в половину.
Клиент
Оксана Александровна, а сахаразаменители никакие нельзя использовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, нет. Ни в коем случае. Даже взрослым не стоит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно тыкву добавлять, она сладкая сама по себе.
Клиент
Оксана Александровна, поняла,спасибо Вам огромное за помощь)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото всех локализаций
Клиент
Юлия Юрьевна, Снимки других высыпаний пыталась сделать, но из за плохого качества камеры ничего не видно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все же будем лечить , как дерматит :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек 10 дней
3. Циндол 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, прикрепила ещё фото, посмотрите пожалуйста.
Клиент
Юлия Юрьевна, не нашла в аптеке пимафукорт, чем можно заменить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Однозначно дерматит!!! Спасибо большое,что прикрепили фото
Акридерм Гк или тридерм
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое за помощь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
С учетом наличия свпи по телу тоже
Все же
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, сыпь на теле давно, больше трех недель, сначала была сыпь только на ногах, примерно неделю назад появилась на руках и животе. А вот такое красное пятно несколько дней назад. Сыпь на теле без красных пятен, больше похожая на аллергию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я свое мнение сказала по предоставленной информации и фото
Рекомендую обязательно показаться врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение при аллергии идентичное
Аллерген ищите и устраняете
Сыпь проходит