Екатерина Евгеньевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 15:46
Инфекционист
Здравствуйте,по ВИЧ и гепатитам рискам нет,по вирусным инфекциям обычным есть риск и по туберкулезу,но не больше,чем в любых других ситуациях и обстановке
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 15:49
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо. А как быть теперь с риском по туберкулезу?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 15:57
Инфекционист
Детям ежегодно проводят диагностику(пробу Манту),если что-то будет не так,проба покажет
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 15:58
Клиент
Евгения Сергеевна, мы делаем не манту, а диаскин тест. Должны делать в этом месяце, но сейчас проходим курс кокав… и все откладывается до января… очень волнуюсь за ребёнка
+ 1 Пожаловаться
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 16:03
Инфекционист
Заканчивайте курс вакцинации от бешенства,все будет в порядке,мы ежедневно подвергаемся атакам слюнявых людей))
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 16:06
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас еще у ребёнка поднялась температура. Думаю начинается ОРВИ. Значит. Иммунитет ослаблен… это усиливает риск? Еще сегодня же в маршрутке, какая-то возрастная женщина дула на ребёнка, думая, что ей жарко… когда заметила, попросила прекратить… в общем сейчас моя тревога за ребёнка максимальна
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 16:08
Инфекционист
Понимаю,но надо отпустить эту ситуацию,мы ежедневно взаимодействуем с социумом и все находимся в зоне риска
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 16:09
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо вам большое. риск минимален?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 16:11
Инфекционист
Конечно,не больше,чем у нас с Вами
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 16:12
Клиент
Евгения Сергеевна, даже несмотря на ту женщину, что на нее решила подуть? Дунула раза 3, пока я дошла и попросила прекратить
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 16:44
Инфекционист
Даже несмотря на эту женщину,отпустите эту ситуацию,все будет нормально
₽ Поблагодарить
Екатерина, вчера, 16:53
Клиент
Евгения Сергеевна, повышенного риска нет, он как и всех других в повседневной жизни, верно?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
вчера, 16:54
Инфекционист
Все верно,как у всех людей
₽ Поблагодарить
+ 1
Екатерина, вчера, 17:08
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо вам огромное ?❤️
Екатерина, 3 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, сегодня шли по улице, увязалась собака. Шла за нами рядом совсем. На ноге есть мозоль натертый. Очень переживаю, что не заметила, как собака ткнулась носом в ногу или лизнула… накрутила себя. Какие риски по бешенству?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
3 часа назад
Инфекционист
Никаких,это так не работает,должен быть прямой контакт со слюной
₽ Поблагодарить
Екатерина, 3 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, даже если натерстость свежая с кровью и могла попасть слюна?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
3 часа назад
Инфекционист
Ну если собака прямо наверняка облизала это место,то может,но собака должна дать бешеной,и Вы бы поняли,если бы она Вас облизала
₽ Поблагодарить
Екатерина, 3 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, и даже если бы ткнулась носом, я бы тоже поняла?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
3 часа назад
Инфекционист
Конечно,это сложно не заметить)
₽ Поблагодарить
Екатерина, 3 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, Она была прям рядом с ногой. Я накрутила себя так, что готова ехать ставить вакцины (бешенство больная тема, ребёнка царапал кот и проходим вакцинацию, я очень перенервничала) боюсь, что теперь целый год буду дергаться от любого симптома
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
3 часа назад
Инфекционист
Я бы себе делать не стала в такой ситуации,но можете обратиться в травмпункт для собственного спокойствия,конечно
₽ Поблагодарить
Екатерина, 3 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, это очень тяжелая вакцина?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
3 часа назад
Инфекционист
По-разному все переносят,но обычное просто местные реакции в месте инъекции
₽ Поблагодарить
Екатерина, 2 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, не знаю, что теперь делать… дикий страх и тревога
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
2 часа назад
Инфекционист
Я бы делать ничего не стала,честно говоря
₽ Поблагодарить
Екатерина, 2 часа назад
Клиент
Евгения Сергеевна, я не заражусь бешенство и можно спать спокойно?
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
2 часа назад
Инфекционист
Конечно,если бы это было так просто,мы бы все погибли от бешенства
₽ Поблагодарить
РЕКЛАМА
mbsmile.ru
Стоматология mb smile. Ст. м. Цветной бульвар.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
Екатерина, 40 мин. назад
Клиент
Евгения Сергеевна, простите пожалуйста, что снова вас беспокою. Если решусь на вакцинацию для перестраховки, ничего критического не произойдет? Никаких заболеваний не вызовет страшных? Чуть больше года назад был курс коротких прививок 3, животное было живо
фотография пользователя
Сучкова Евгения Сергеевна,
38 мин. назад
Инфекционист
Ничего не произойдет,ни разу не видела никаких последствий
₽ Поблагодарить
Екатерина, 37 мин. назад
Клиент
Евгения Сергеевна, Подскажите пожалуйста еще такой вопрос… Месяца полтора назад видимо была травма неба, которую не заметила. Было небольшое воспаление. Чуть дальше того местаиосталось ощущение, что слизистая чуть утолщена, а иногда чувствуется как будто-то бугорок. Визуально не заметно, никак не беспокоит, кроме своего наличия. Была на консультации у нескольких стоматологов, ничего критичного не видят. Говорят, что возможно на травму присоединилась инфекция. Если не растет и не беспокоит, забыть и жить спокойно. Так же была на приеме у терапевта, он же онколог, взглянул на небо пару секунд, сказал ничего страшного. Подскажите, если я начну вакцинацию от бешенства, она никак не повлияет на рост этой шишечки? не спровоцирует злокачественный процесс или что-то такое?