Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи. Это погрешность сбора или все таки проблема? Ребенку 2,5 месяца, девочка. Один анализ был сделан 23 августа второй пересдали 29 августа. На ГВ. По виду ребенка ничего не беспокоит, писиет спокойно, раз 10 в день точно. Как собирала анализ… подмыла с гелем, приклеила мочеприемник, подождала пока пописит, сняла мочеприемник, отрезала снизу, перелила в баночку.
Добрый день. Во втором анализе мочи помимо лейкоцитов присутствуют нитриты, а это продукт жизнедеятельности бактерий. Покраснения в области наружных половых органов есть? Необходимо сдать общий анализ крови, повторно сдать общий анализ мочи ( прошло много времени) и посев мочи на флору и чувствительность к
антибиотикам. Оптимально, если анализ будет собран сразу в баночку
Здравствуйте! Анализ крови делали 2 сентября. На что в нем обратить внимание? Лейкоциты 8.5
Микроскопия 66.
Покраснений нет ни внутри ни снаружи
Прикрепите результаты анализа мочи, пожалуйста
Если имеете ввиду крови, прикрепила
Принятый ответ
Кровь спокойная, без признаков воспалительного процесса, есть небольшое снижение уровня эритроцитов, нужно будет посмотреть уровень железа и ферритина. Сдавайте свежий анализ мочи, при сборе через мочеприемник велика вероятность погрешности сбора
Добрый День
Последний анализ - Белок в допустимых значениях, лейкоциты и нитриты это признак воспаления
Но желательно переслать мочу без мочеприемника так как он часто дает ложный результат, постарайтесь подловить в баночку сразу
Добрый день!
Попробуйте сдать мочу по всем правилам, без мочеприемника, сразу в баночку.
Вопрос активен 5 дней, прикрепите его к вопросу.
Узи почек выполняли в 1 месяц?
По поводу оак воспалительных изменений нет, но снижены эритроциты, сдайте ферритин, общее железо, нужно исключить железо дефицит.
Узи делали, только позже, в 2 месяца. Всё в норме. Обязательно еще раз пересдадим! Не теряю надежду, что я это что то не так делаю
Возможно дефект сбора, сдайте без мочеприемника.