Болею уже 2 месяца

Болею уже 2 месяца,не могу вылечится,сделали кт,на нём в клиновидной пазухе содержимое плотностью 70 ед.подскажите это опухоль или гной?могу скинуть описание кт

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию КТ есть признаки жидкости в клиновидной пазухе -признак острого сфеноидита

Какие симптомы у вас со стороны носа, горла?

Принимали ли вы антибиотики за этот период? Нет аллергии на лекарства?

Анна Юрьевна, да,уже пятый антибиотик капают внутривенно,завтра операция и я переживаю что это может быть опухоль,потому что очень плотная.

Более вероятно это отек слизистой оболочки в пазухе или полипозные массы. В такой ситуации при отсутствии эффекта от лечения антибиотиками действительно показано оперативное лечение

А какие антибиотики вы принимали и сколько дней?

Анна Юрьевна, амоксиклаб 1000 7дней,
Цефтриаксон 1г/2р ,амикацин начали капать,но на него у меня аллергическая реакция произошла,сейчас ципрофлоксацин в капельницах 2р в день

Альтернативный антибиотик в такой ситуации Моксифлоксацин по 400 мг 1 таб в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Вообще плотность великовата экссудата.
Начните антибиотикотерапию цифран ст 500 мг 1 т х 2 раза в сутки-7 дней. Нос промывать аквамарис 3-4 раза в день, далее Назонекс или Дезринит 2 д х 2 раза в день-3-4 недели.
Флуимуцил или ацц 600 мг 1 т в обед -5 дней( разница с антибиотиками 3 часа)

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас наличие патологического содержимого в клиновидной и левой верхнечелюстной пазухе

Какой антибиотик сейчас и сколько дней вы принимаете?

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Хороший эффект с целью эвакуации патологического содержимого из пазух дает катетеризация пазух носа с помощью ЯМИК катетера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это мягкотканное содержимое, например, полипозно измененная слизистая. Что не редкость на фоне длительного воспалительного процесса.

Учитывая анамнез, вероятнее всего операция вам показана. Все будет хорошо.