Консультация гинеколога /

Светло-коричневые выделения — вопрос №2426500

Здравствуйте! Срок беременности 36,2.Заметила небольшие светло-коричневые выделения позавчера днём. Больше этого не повторялось. Позавчера вечером были тренировочные схватки. За день до этого было УЗИ (доплер), всё нормально. Дня три назад Начала чувствовать как будто распухает в области влагалища. Подскажите пожалуйста,что это может быть, Боюсь отслойки плаценты.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический полиенефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если больше выделений Нет, они не были кровянистыми то ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо но читала что если плацента расположена высоко то может быть не в виде крови А в виде коричневых выделений отслойка плацента. Извините не могу писать сейчас со знаками препинания. Ещё подскажите пожалуйста А чувства распирания во влагалище и половых губ С чем может быть связано

Гинеколог
Это не отслойка, не переживайте, такое чувство может быть, матка растёт и тянет свои связки
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности цвет выделений из влагалище меняется от бежевых до светло коричневых до кофейных могут быть. если сейчас нету никаких болей ничего не нужно делать
Принятый ответ
Клиент
Жала, Спасибо подскажите пожалуйста Может ли быть это воспалительным процессом? Несколько дней назад У меня появился геморрой и теперь не могу понять есть ли зуд какой во влагалище или нет так как идёт боль от геморроя
Гинеколог
Нет это не связано,это обычные шеечные выделения
Клиент
Жала, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светло-коричневые (бежевые) - это нормальный цвет шеечных и влагалищнвюых выделений при беременности.
На отслойку это ничем не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С наибольшей вероятностью, шейка матки готовится к родам.

При отслойке будет алая кровь и боли
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо большое
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста А может ли быть на этом сроке зуд во влагалище небольшой как будто чуть жжёт нормой. У меня на днях появился геморрой я не могу точно разобрать Это от него боль идёт или же всё-таки чувство жжения во влагалище и могут ли быть всё-таки с этим связаны эти выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если тёмно-коричневые слизистые, то скорее всего это шеечные выделения. На поздних сроках при тренировочных схватках шейка матки незначительно укорачивается, головка малыша давит на шейку и могут быть такие выделения. Главное, что не алые и малыш нормально шевелится. Если будут повторяться, то обратитесь в стационар для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо но читала что если плацента высоко расположена то могут быть не кровяные а коричневые выделения и скажите пожалуйста чувствую разбухание в области влагалища с чем это может быть связано извините Сейчас не могу писать со знаком препинания
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чувство разбухания из-за давящей головки, застаивается кровь в венах, они расширяются, в том числе поверхностные вены половых губ и это вызывает чувство распирания. Не волнуйтесь, отслойку плаценты ни с чем не перепутать, при ней очень интенсивные, нестерпимые боли, матка приходит в гипертонус, становится, как кирпич
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо большое, а может ли это быть начатая форма отслойки например или как правило она сразу вызывает кровянистые выделения и боли?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, она сразу проявляется интенсивными болями. Это шеечные выделения, там проходят сосуды и при укорочении возникают такие выделения.
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте, это вследствие тренировочных схваток, дело скоро к родам идет. Если не обильно, то такое бывает
Клиент
Наталья Сергеевна, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть тренировочные схватки так же. Выделения это пробка ,но лучше вам обратиться в роддом на осмотр