Шов после зашивания губы
Добрый день ! В среду 4 сентября ребенок прыгал и ударился губой об грядушку дивана .Разбил губу ,губу зашивали в челюстно -лицевой .сказали что сов саморассасывающися.позавчера реьенок сам снял эту нитку .врач сказал обрабатывать миромистином .скажите пожалуйста если фото прикреплю, это нормально что так заживает ,там где белое так и должно быть ?
Принятый ответ
Добрый вечер, это так называемые Афты (афтозный стоматит), используйте гель метрогил дента на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2-3 раза в день в течение 7-10 дней и всё пройдёт
Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста а он заразный ? Можно с детьми контактировать ?
Нет это не опасно, нет никакой опасности для окружающих
Азамат Аскерович, спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте!
Азамат Аскерович,а скажите ещё пожалуйста из за чего он может в нашем случае образоваться?
Это из-за травмы слизистой
Азамат Аскерович, поняла .спасибо ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз нитку снял и шов разошелся, то заново зашивать нет смысла - уже все инфицировано. Оставьте как есть, постепенно дыра закроется рубцом.