Есть ли эффект от противозачаточных

Здравствуйте, начала пить противозачаточные Эстеретта, пила с 1 дня цикла, но так получалось, что время приема выпадало вне дома, и приходилось запивать чем придется (соком, холодным чаем, водой с лимоном). Скажите пожалуйста снижается ли от этого эффект? И можно ли заниматься ПА (пью 6 дней)?

нет
21 год

Здравствуйте, да сохраняется, но в следующий раз, лучше абсолютно все таб запивать водой.