Чихуахуа после наркоза — вопрос №2426780
Здравствуйте! Возрастная собака чихуахуа (15 лет) сегодня в 10-00 впервые вводили в общий наркоз (пропофол) для экстракции зубов + вводили местные анестетики. В ветклинике сказали, что наркоз перенесла штатно. Поначалу ничего было, кашляла, облизывалась, ходила, но в районе 19-00 стали поднимать ее и ставить на пол - и будто отказывают ноги, не стоит, пары шажочков не может сделать. Спустя 15 минут опять пытались поставить на ноги - вроде стоит, но недолго, особенно на задних - сразу присаживается на попу. Лапки задние сами не холодные, не горячие - температуры тела. Потом вроде прошлась и опять. В анамнезе - подвижные суставы задних лап, «вихляются», периодически раньше вывихивались. Что это может быть и как с этим бороться?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!